Теплое паломничество

24 июля по благословению Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Матфея, архиепископа Егорьевского, управляющего Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатствами г.Москвы стартовала двухдневная выездная сессия школы молодежного лидера «Теплое паломничество».

Это уже второе подобное мероприятие (первое прошло в июне в усадьбе «Свиблово»): подобный форма встреч молодежных лидеров по благословению Владыки теперь станет регулярным. В этот раз в мероприятии приняли участие 60 представителей молодежных движений северо-восточного и юго-восточного викариатств.

Основными понятиями определяющими концепцию выездного мероприятия, обозначенные архиепископом, стали: «КУЛЬТУРА», «ПАТРИОТИЗМ», «ДУХОВНОСТЬ».

Организаторы форума разработали интересную насыщенную программу, отражающие три обозначенных направления. За два дня участники посетили: мемореал героическому подвигу панфиловцев в Дубосеково с возложением цветов и заупокойной литией, посетили Иосифо-Волоцкий монастырь, где совершили Молебен преподобному Иосифу Волоцкому, посетили единственный музей Библии в России, узнали об истории монастыря во время экскурссии, приняли участие в вечерней трапезе.

А также во время выездной сессии усастники приняли участие в командообразующих мероприятиях, спортивно-развлекательной эстафете, и, что, очень важно в полном суточном круге богослужений.

Воскресную Литургию возглавил сам Владыка Матфей.

Участники форума активно принимали участие непосредственно в Богослужениях: читали Псалтырь, Часы, пели.

Владыка отметил, что Сводный молодежный хор северо-восточного и юго-восточного викариатств под управлением Коновалова Ярослава делает большие успехи и теперь может совершенно самостоятельно сопровождать Богослужения.

Основное время участники мероприятия  провели на Чукотском подворье в живописном месте Волоколамского района Московской области.

Программа включала в себя деление на команды, выполнение веселых заданий, основной целью которых было познакомить и подружить участников. Первый день по традиции завершился «Свечой» внутри каждой команды — упражнением, где участники, уединившись, поделились впечатлениями за день. Ну и, конечно, каждый участник мог стать на время добрым Ангелом, тайно подарив другому участнику, выпавшему по жребию, заранее подготовленный подарок.

Команда организаторов постаралась и действительно с теплом и любовью отнеслась к подготовке и проведению мероприятия: благодаря трудам, заботе и вниманию организаторов, все участники форума получили большущий заряд положительных эмоций и отличного настроения.

Организаторы очень постарались и создали потрясающе добрую и теплую атмосферу, оказывая внимание, необходимую помощь и поддержку всем участникам.

После Литургии и трапезы Владыка вручил милые подарки, подготовленные организатграми, всем участникам мероприятия.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *